Header1-1.png
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Kanzlei Kling

Rechtsanwalt

Seckenheimer

Hauptstr. 149
68239 Mannheim
Tel. 0621-43 72 45 85

Fax 0621-43 72 43 89
info.kling@gmail.com
 
PROZESSFÜHRUNG, PROZESSVERTRETUNG

> Prozessvertretung Rechtsanwalt Kling als PDF

Auf Wunsch vertreten wir Sie auch persönlich vor folgenden Gerichten durch Herrn Rechtsanwalt J. Kling (Rechtsanwalt & Lehrbeauftragter):


Vor den Amtsgerichten (AG)
  • Amtsgericht Bad-Dürkheim: 67098 Bad-Dürkheim
  • Amtsgericht Bretten: 75015 Bretten,  www.amtsgericht-bretten.de
  • Amtsgericht Bruchsal: 76646 Bruchsal,  www.amtsgericht-bruchsal.de
  • Amtsgericht Darmstadt: 64283 Darmstadt,  
    www.ag-darmstadt.justiz.hessen.de
  • Amtsgericht Ettlingen: 76275 Ettlingen,  www.amtsgericht-ettlingen.de 
  • Amtsgericht Frankenthal (Rhl.-Pfalz): 67227 Frankenthal (Pfalz) 
  • Amtsgericht Fürth im Odenwald: 64658 Fürth / Odenw.,  
    www.ag-fuerth.justiz.hessen.de
  • Amtsgericht Heidelberg: 69115 Heidelberg,  www.amtsgericht-heidelberg.de 
  • Amtsgericht Karlsruhe: 76131 Karlsruhe,  www.amtsgericht-karlsruhe.de
  • Amtsgericht Karlsruhe-Durlach: 76227 Karlsruhe-Durlach,  
    www.amtsgericht-karlsruhe-durchlach.de 
  • Amtsgericht Lampertheim: 68623 Lampertheim,  
    www.ag-lampertheim.justiz.hessen.de 
  • Amtsgericht Ludwigshafen am Rhein: 67061 Ludwigshafen (Rhl.-Pfalz)
  • Amtsgericht Mannheim: 68159 Mannheim,  www.amtsgericht-mannheim.de 
  • Amtsgericht Neustadt a.d. Weinstr.: 67433 Neustadt a.d. Weinstr.
  • Amtsgericht Rastatt: 76437 Rastatt,  www.amtsgericht-rastatt.de 
  • Amtsgericht Schwetzingen: 68723 Schwetzingen,  
    www.amtsgericht-schwetzingen.de
  • Amtsgericht Sinsheim: 74889 Sinsheim,  www.amtsgericht-sinsheim.de
  • Amtsgericht Speyer: 67346 Speyer
  • Amtsgericht Weinheim: 69469 Weinheim,  www.amtsgericht-weinheim.de
  • Amtsgericht Wiesloch: 69168 Wiesloch,  www.amtsgericht-wiesloch.de 
  • Amtsgericht Worms: 67547 Worms


vor den Landgerichten (LG) 
  • Landgericht Baden-Baden: 76532 Baden-Baden,  
    www.landgericht-baden-baden.de
  • Landgericht Darmstadt: 64283 Darmstadt,  
    www.lg-darmstadt.justiz.hessen.de
  • Landgericht Frankenthal i.d. Pfalz: 67227 Frankenthal (Pfalz) 
  • Landgericht Frankfurt am Main: 60313 Frankfurt a. M.,  
    www.lg-frankfurt.justiz.hessen.de
  • Landgericht Heidelberg: 69115 Heidelberg,  www.landgericht-heidelberg.de 
  • Landgericht Heilbronn: 74072 Heilbronn,  www.landgericht-heilbronn.de
  • Landgericht Karlsruhe: 76133 Karlsruhe,  www.landgericht-karlsruhe.de  
  • Landgericht Landau i.d. Pfalz: 76829 Landau (Pfalz)
  • Landgericht Mainz: 55116 Mainz
  • Landgericht Mannheim: 68159 Mannheim,  www.landgericht-mannheim.de
  • Landgericht Mosbach: 74821 Mosbach,  www.landgericht-mosbach.de
  • Landgericht Offenburg: 77654 Offenburg,  www.landgericht-offenburg.de 
  • Landgericht Wiesbaden: 65189 Wiesbaden,  
    www.lg-wiesbaden.justiz.hessen.de

einschließlich der speziellen Kammern für Handelssachen (KFH)


sowie vor den Oberlandesgerichten (OLG)
  • Oberlandesgericht Frankfurt am Main: 60313 Frankfurt a.M.,  
    www.olg-frankfurt.justiz.hessen.de
  • Oberlandesgericht Karlsruhe: 76133 Karlsruhe,  www.olgkarlsruhe.de
  • Oberlandesgericht Stuttgart: 70182 Stuttgart,  www.olg-stuttgart.de


Rechtsanwalt J.F. Kling